Alarmierungsordnung Richard Prunner
Atemschutz Stefan Zettl & Markus Jenakovits
Atemschutzleistungsprüfung Markus Jenakovits
Ausbildungsleiter Harald Heintz
Branddienstleistungsprüfung Richard Prunner
Brandhaus - Organisation Daniel Benczak
Brandhaus - Technik Stefan Zettl
Brandmeldeanlagen Richard Prunner
Brandschutzbeauftragten-Seminare Karin Feurer
Buchhaltung Andrea Eisner & Melanie Galos
(Externer) Datenschutzbeauftragter Florian D. Piff
Die Wehr (Feuerwehrfachzeitschrift) Jacob Schumann
Einkauf/Verkauf Helmut Holzbauer
Einsatz- und Dienstbekleidung Martin Zechmeister
Einsatzunterlagen und Löschwasserplan Richard Prunner
Einsatzfahrzeuge Gerald Klemenschitz
eLearning/Moodle Kristina Kopper
Fahrzeugabnahmen Gerald Klemenschitz
Feuerwehrführerschein Gerald Klemenschitz & Renate Borchert
Feuerwehrhäuser Gerald Klemenschitz
Feuerwehrjugend Markus Wessely
Flugdienst & Drohnen Martin Vogler
Funkgeräte Michael Hauser
Gebrauchsprüfungen Gerald Klemenschitz
Gefahrgutdienst Andreas Braunstein
Hauswart Günter Beisteiner
Informations- und Kommunikationstechnologie Markus Wessely & Tobias Windisch
Kantine Marco Ahornegger
Katastrophenhilfsdienst Harald Heintz
Körperschutz Markus Jenakovits
Küche Günter Jäger
Landesfeuerwehrleistungsbewerb Bronze/Silber Michael Hauser
Landesfeuerwehrleistungsbewerb Gold Philipp Werderitsch
Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb Bronze/Silber/Gold Markus Wessely
Landesfunkleistungsbewerb Bronze/Silber/Gold Michael Hauser
Lehrgangsverwaltung Edith Höfer & Sandra Trimmel
Leiter "Geschäftsstelle" Michael Hauser
Leiter Abteilung 1 "Organisation & Verwaltung" Markus Wessely
Leiter Abteilung 2 "Brandverhütungsstelle" Martin Mittnecker
Leiter Abteilung 3 "Einsatz & Feuerwehrtechnik" Gerald Klemenschitz
Leiter Abteilung 4 "Landesfeuerwehrschule" Philipp Werderitsch
Leiter Stabsstelle "Budget & Controlling" Helmut Holzbauer
Mitgliederverwaltung, Beförderungen, Auszeichnungen Renate Borchert
Museum Helmut Holzbauer
Alarm- und Nachrichtenwesen Michael Hauser
Öffentlichkeitsarbeit Günter Prünner
Qualitätsmanagement Martin Zechmeister
Risikoanalyse Gerald Klemenschitz
Sonderalarmierungsordnungen Michael Hauser
Strahlenschutz Jürgen KopinitsMartin Zechmeister
Subventionen Gerald Klemenschitz
syBOS Feuerwehrverwaltungssoftware Markus Wessely & Tobias Windisch
Tauchdienst Andreas Braunstein
Technische Leistungsprüfung Josef Straß
Terminkoordination LFKdt / Geschäftsstellenleitung Renate Borchert
Terminkoordination Abt. 1 "Vw & Org." / Geschäftsstellenleitung Roswitha Degendorfer
Terminkoordination Abt. 2 "Brandverhütungsstelle" Karin Feurer
Terminkoordination Abt. 3 "Einsatz & Feuerwehrtechnik" Angela Scharinger
Terminkoordination Abt. "4 Landesfeuerwehrschule" Edith Höfer & Sandra Trimmel
Versicherungen Helmut Holzbauer
Vorbeugender Brandschutz Martin Mittnecker & Andreas Braunstein & Gerhard Vogler
Wasserdienst Andreas Braunstein
WebSite Markus Wessely & Tobias Windisch
Werkstättenleiter Josef Straß
Wissenstests der Feuerwehrjugend Markus Wessely
Zivildienst Helmut Holzbauer