47. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb FJLA B/S
2022-07-09
Bronze mit Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weiden am See 1 | 25 | 51.20 | 0 | 75.63 | 0 | 77 | 1050.17 | |
2. | Steinberg 1 | 51 | 56.59 | 0 | 85.10 | 0 | 77 | 1035.31 | |
3. | Pinkafeld 1 | 23 | 57.68 | 0 | 80.05 | 10 | 77 | 1029.27 | |
4. | Inzenhof / Kleinmürbisch 1 | 136 | 60.53 | 10 | 76.21 | 0 | 74 | 1027.26 | |
5. | Oberdorf 1 | 32 | 66.00 | 0 | 88.55 | 0 | 80 | 1025.45 | |
6. | Doiber / Welten 1 | 63 | 58.97 | 10 | 84.53 | 0 | 77 | 1023.50 | |
7. | Neckenmarkt 1 | 34 | 58.58 | 10 | 78.51 | 10 | 77 | 1019.91 | |
8. | Stöttera / Zemendorf 1 | 39 | 66.77 | 0 | 94.22 | 0 | 80 | 1019.01 | |
9. | Müllendorf / Zillingtal 1 | 13 | 65.56 | 0 | 89.90 | 0 | 74 | 1018.54 | |
10. | Deutschkreutz-Girm / Haschendorf / Unterpetersdorf 1 | 20 | 64.13 | 0 | 85.09 | 10 | 77 | 1017.78 | |
11. | Landsee / Markt St. Martin 1 | 60 | 57.81 | 10 | 81.80 | 10 | 74 | 1014.39 | |
12. | Klingenbach / Oslip / Zagersdorf 1 | 102 | 56.75 | 15 | 78.75 | 10 | 74 | 1013.50 | |
13. | Wulkaprodersdorf 1 | 99 | 75.63 | 0 | 85.87 | 0 | 74 | 1012.50 | |
14. | Piringsdorf 1 | 100 | 73.42 | 0 | 92.11 | 0 | 77 | 1011.47 | |
15. | Horitschon 1 | 145 | 63.99 | 10 | 94.70 | 0 | 80 | 1011.31 | |
16. | Steinbrunn 1 | 18 | 66.42 | 10 | 89.90 | 0 | 77 | 1010.68 | |
17. | Schützen am Gebirge 1 | 21 | 67.53 | 0 | 101.24 | 0 | 77 | 1008.23 | |
18. | Bocksdorf 1 | 105 | 78.07 | 0 | 94.72 | 0 | 80 | 1007.21 | |
19. | Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 2 | 67 | 62.70 | 20 | 84.92 | 0 | 74 | 1006.38 | |
20. | Draßmarkt / Weingraben 1 | 24 | 61.21 | 10 | 103.80 | 0 | 80 | 1004.99 | |
21. | Grieselstein 1 | 36 | 66.22 | 20 | 94.11 | 0 | 80 | 999.67 | |
22. | Winden am See 1 | 45 | 74.13 | 20 | 83.40 | 0 | 77 | 999.47 | |
23. | Pöttelsdorf 1 | 80 | 79.80 | 0 | 98.21 | 0 | 77 | 998.99 | |
24. | Althodis / Rechnitz 1 | 1 | 75.61 | 10 | 95.72 | 0 | 80 | 998.67 | |
25. | Antau 1 | 81 | 72.10 | 10 | 101.29 | 0 | 80 | 996.61 | |
26. | Kemeten / Riedlingsdorf / Wolfau 1 | 14 | 74.92 | 5 | 90.58 | 10 | 77 | 996.50 | |
27. | Neusiedl am See 1 | 89 | 71.40 | 10 | 100.51 | 0 | 77 | 995.09 | |
28. | Kitzladen / Loipersdorf 1 | 97 | 82.34 | 0 | 92.88 | 10 | 80 | 994.78 | |
29. | Oberpullendorf 1 | 90 | 77.27 | 0 | 91.98 | 10 | 74 | 994.75 | |
30. | Hornstein 1 | 38 | 76.85 | 0 | 94.78 | 10 | 74 | 992.37 | |
31. | Stinatz 1 | 10 | 79.38 | 10 | 92.82 | 0 | 74 | 991.80 | |
32. | Rohrbach bei Mattersburg / Schattendorf 1 | 3 | 68.68 | 10 | 97.25 | 10 | 77 | 991.07 | |
33. | Hagensdorf / Heiligenbrunn / Strem 1 | 122 | 71.30 | 10 | 95.33 | 10 | 77 | 990.37 | |
34. | St. Margarethen 1 | 158 | 76.89 | 15 | 97.97 | 0 | 80 | 990.14 | |
35. | Bildein / Eberau 1 | 11 | 93.86 | 0 | 97.08 | 0 | 80 | 989.06 | |
36. | Breitenbrunn / Oggau am Neusiedler See 1 | 46 | 80.18 | 10 | 98.82 | 0 | 77 | 988.00 | |
37. | Eisenberg a. d. R. / St. Martin a. d. R.-Berg / St. Martin a. d. R.-Ort 1 | 151 | 77.44 | 0 | 105.57 | 10 | 80 | 986.99 | |
38. | Badersdorf / Kirchfidisch / Kohfidisch 1 | 91 | 77.42 | 10 | 98.43 | 10 | 80 | 984.15 | |
39. | Lackenbach 1 | 93 | 73.42 | 20 | 102.53 | 0 | 80 | 984.05 | |
40. | Deutsch Tschantschendorf / Rauchwart 1 | 30 | 86.60 | 15 | 92.28 | 0 | 77 | 983.12 | |
41. | St. Georgen am Leithagebirge 1 | 12 | 82.13 | 15 | 99.81 | 0 | 80 | 983.06 | |
42. | Edelstal 1 | 108 | 68.22 | 15 | 103.07 | 10 | 77 | 980.71 | |
43. | Neuhaus a. Klb. 1 | 106 | 97.16 | 0 | 102.61 | 0 | 80 | 980.23 | |
44. | Rust 1 | 131 | 60.62 | 20 | 91.67 | 20 | 71 | 978.71 | |
45. | Mischendorf 1 | 152 | 78.05 | 10 | 104.48 | 10 | 80 | 977.47 | |
46. | Tschurndorf / Weppersdorf 1 | 16 | 92.23 | 10 | 97.39 | 0 | 77 | 977.38 | |
47. | Unterfrauenhaid 2 | 52 | 81.41 | 20 | 101.64 | 0 | 80 | 976.95 | |
48. | Grafenschachen 1 | 33 | 69.76 | 25 | 99.20 | 10 | 80 | 976.04 | |
49. | Güssing / Steingraben / Urbersdorf 1 | 75 | 101.05 | 10 | 93.38 | 0 | 80 | 975.57 | |
50. | Krensdorf 1 | 2 | 95.94 | 10 | 96.33 | 0 | 77 | 974.73 | |
51. | Unterrabnitz 1 | 118 | 92.82 | 20 | 93.57 | 0 | 80 | 973.61 | |
52. | Mattersburg 1 | 5 | 72.19 | 30 | 103.04 | 0 | 77 | 971.77 | |
53. | Olbendorf / Stegersbach 1 | 113 | 94.78 | 25 | 89.85 | 0 | 77 | 967.37 | |
54. | Leithaprodersdorf / Neufeld a. d. L. 1 | 138 | 99.11 | 10 | 106.29 | 0 | 80 | 964.60 | |
55. | Trausdorf an der Wulka / Zagersdorf 1 | 112 | 86.40 | 20 | 106.79 | 0 | 77 | 963.81 | |
56. | Weiden am See 2 | 22 | 91.79 | 15 | 103.01 | 10 | 80 | 960.20 | |
57. | Sigleß 1 | 4 | 89.03 | 20 | 103.94 | 10 | 80 | 957.03 | |
58. | Neustift an der Rosalia 1 | 19 | 115.97 | 10 | 97.33 | 0 | 77 | 953.70 | |
59. | Forchtenau 1 | 6 | 84.82 | 30 | 112.14 | 0 | 80 | 953.04 | |
60. | Purbach am Neusiedler See 1 | 148 | 98.78 | 25 | 102.02 | 10 | 80 | 944.20 | |
61. | Landsee / Markt St. Martin / Neudorf b. L. 3 | 40 | 117.12 | 10 | 109.36 | 0 | 80 | 943.52 | |
62. | Unterwart 1 | 8 | 94.42 | 30 | 115.57 | 0 | 80 | 940.01 | |
Bronze mit Wertung - Mädchen | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 1 | 47 | 61.52 | 10 | 91.59 | 0 | 77 | 1013.89 | |
2. | Unterfrauenhaid 1 | 31 | 86.22 | 0 | 98.50 | 0 | 80 | 995.28 | |
3. | Burg / Hannersdorf / Woppendorf 1 | 61 | 66.09 | 20 | 98.80 | 0 | 80 | 995.11 | |
4. | Unterrabnitz 2 | 44 | 82.35 | 15 | 101.92 | 0 | 77 | 977.73 | |
Bronze ohne Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Winden am See 2 | 139 | 69.71 | 0 | 83.36 | 0 | 80 | 1026.93 | |
2. | Müllendorf / Zillingtal 2 | 68 | 65.45 | 0 | 89.86 | 0 | 77 | 1021.69 | |
3. | Stöttera / Zemendorf 2 | 54 | 70.54 | 0 | 90.53 | 0 | 80 | 1018.93 | |
4. | Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 3 | 117 | 59.29 | 0 | 83.26 | 10 | 71 | 1018.45 | |
5. | Neckenmarkt 2 | 49 | 70.74 | 0 | 96.36 | 0 | 80 | 1012.90 | |
6. | Kitzladen / Loipersdorf 2 | 144 | 70.81 | 0 | 96.36 | 0 | 80 | 1012.83 | |
7. | Burg / Hannersdorf / Woppendorf 2 | 98 | 70.96 | 5 | 91.96 | 0 | 80 | 1012.08 | |
8. | Pinkafeld 2 | 109 | 64.19 | 20 | 85.93 | 0 | 77 | 1006.88 | |
9. | Krensdorf / Pöttsching / Sigleß 2 | 43 | 81.81 | 0 | 88.02 | 0 | 74 | 1004.17 | |
10. | Pöttelsdorf 2 | 42 | 76.60 | 0 | 96.61 | 0 | 77 | 1003.79 | |
11. | Deutschkreutz-Girm / Haschendorf / Unterpetersdorf 2 | 58 | 73.18 | 20 | 84.22 | 0 | 77 | 999.60 | |
12. | Breitenbrunn / Oggau am Neusiedler See 2 | 76 | 76.16 | 5 | 97.18 | 0 | 77 | 998.66 | |
13. | Mörbisch am See 1 | 111 | 67.21 | 10 | 92.12 | 10 | 77 | 997.67 | |
14. | Horitschon / Raiding 2 | 121 | 78.73 | 10 | 99.77 | 0 | 80 | 991.50 | |
15. | Kleinhöflein / St. Georgen am Leithagebirge 1 | 17 | 72.76 | 10 | 95.49 | 10 | 77 | 988.75 | |
16. | Kemeten / Litzelsdorf / Wolfau 3 | 92 | 75.78 | 20 | 96.26 | 0 | 77 | 984.96 | |
17. | Steinbrunn 2 | 150 | 70.93 | 20 | 94.99 | 10 | 80 | 984.08 | |
18. | Tschurndorf / Weppersdorf 2 | 64 | 81.78 | 10 | 104.72 | 0 | 80 | 983.50 | |
19. | Hagensdorf / Strem 2 | 137 | 78.95 | 10 | 98.93 | 10 | 80 | 982.12 | |
20. | Trausdorf an der Wulka / Zagersdorf 2 | 157 | 80.23 | 20 | 98.86 | 0 | 80 | 980.91 | |
21. | Donnerskirchen / Schützen am Gebirge 2 | 86 | 86.58 | 10 | 103.44 | 0 | 80 | 979.98 | |
22. | Olbendorf / Stegersbach 2 | 133 | 93.27 | 0 | 96.14 | 10 | 77 | 977.59 | |
23. | Edelstal / Pama 2 | 128 | 78.22 | 10 | 103.41 | 10 | 77 | 975.37 | |
24. | Oberpullendorf 2 | 35 | 94.12 | 0 | 101.31 | 10 | 80 | 974.57 | |
25. | Draßmarkt / Weingraben 2 | 82 | 83.13 | 20 | 97.09 | 10 | 80 | 969.78 | |
26. | Rohrbach bei Mattersburg / Schattendorf 1 | 15 | 86.83 | 10 | 101.99 | 10 | 77 | 968.18 | |
27. | Bocksdorf / Heugraben / Rohr 1 | 127 | 98.28 | 10 | 93.79 | 10 | 77 | 964.93 | |
28. | Eisenzicken / Unterwart 2 | 119 | 110.49 | 0 | 104.90 | 0 | 80 | 964.61 | |
29. | Deutsch Tschantschendorf / Neuberg / Rauchwart 2 | 95 | 108.86 | 10 | 95.52 | 0 | 77 | 962.62 | |
30. | Ritzing / Unterfrauenhaid 1 | 96 | 80.30 | 20 | 115.24 | 0 | 77 | 961.46 | |
31. | Leithaprodersdorf / Neufeld a. d. L. 2 | 156 | 118.64 | 0 | 102.78 | 0 | 80 | 958.58 | |
32. | Donnerskirchen / Schützen am Gebirge 3 | 132 | 103.95 | 10 | 108.86 | 0 | 80 | 957.19 | |
33. | Badersdorf / Kirchfidisch / Kohfidisch 2 | 7 | 126.64 | 0 | 98.94 | 0 | 80 | 954.42 | |
34. | Neuhaus a. Klb. 2 | 130 | 120.42 | 0 | 105.46 | 0 | 80 | 954.12 | |
35. | St. Andrä a. Z. 1 | 129 | 110.30 | 10 | 99.67 | 0 | 74 | 954.03 | |
36. | Kobersdorf / Neutal / Nikitsch / Oberpetersdorf 1 | 29 | 117.56 | 10 | 101.90 | 0 | 77 | 947.54 | |
Silber mit Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Weiden am See 1 | 57 | 58.05 | 0 | 75.71 | 0 | 77 | 1043.24 | |
2. | Pinkafeld 1 | 71 | 58.84 | 0 | 83.68 | 0 | 74 | 1031.48 | |
3. | Neckenmarkt 1 | 66 | 59.11 | 10 | 78.57 | 0 | 74 | 1026.32 | |
4. | Deutschkreutz-Girm / Haschendorf / Unterpetersdorf 1 | 37 | 62.64 | 0 | 88.70 | 0 | 77 | 1025.66 | |
5. | Landsee / Markt St. Martin 2 | 103 | 62.04 | 10 | 82.82 | 0 | 74 | 1019.14 | |
6. | Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 2 | 94 | 68.96 | 0 | 84.11 | 10 | 74 | 1010.93 | |
7. | Mattersburg / Bad Sauerbrunn 1 | 28 | 66.05 | 15 | 82.22 | 0 | 74 | 1010.73 | |
8. | Stöttera / Zemendorf 1 | 65 | 64.01 | 15 | 87.85 | 0 | 77 | 1010.14 | |
9. | Unterrabnitz 1 | 84 | 75.74 | 0 | 91.46 | 0 | 74 | 1006.80 | |
10. | Güssing / Steingraben / Urbersdorf 1 | 104 | 75.75 | 10 | 84.61 | 0 | 74 | 1003.64 | |
11. | Klingenbach / Oslip / Zagersdorf 1 | 140 | 79.14 | 20 | 79.01 | 0 | 74 | 995.85 | |
12. | Oberpullendorf 1 | 147 | 77.23 | 10 | 91.81 | 0 | 74 | 994.96 | |
13. | Kleinhöflein / St. Georgen am Leithagebirge 1 | 70 | 78.54 | 10 | 96.32 | 0 | 77 | 992.14 | |
14. | Mörbisch am See 1 | 149 | 88.20 | 10 | 91.74 | 0 | 77 | 987.06 | |
15. | Welten 1 | 88 | 80.46 | 10 | 86.88 | 10 | 74 | 986.66 | |
16. | Schützen am Gebirge 1 | 59 | 80.75 | 20 | 91.55 | 0 | 77 | 984.70 | |
17. | Winden am See 1 | 101 | 97.12 | 10 | 86.93 | 0 | 77 | 982.95 | |
18. | Steinbrunn 1 | 53 | 91.81 | 0 | 93.71 | 10 | 77 | 981.48 | |
19. | Podgoria / Rechnitz / Weiden b. R. 1 | 87 | 102.85 | 0 | 92.81 | 0 | 77 | 981.34 | |
20. | Jabing / Oberdorf / St. Martin in der Wart 1 | 9 | 73.10 | 25 | 84.65 | 10 | 74 | 981.25 | |
21. | Kemeten / Riedlingsdorf / Wolfau 1 | 50 | 80.10 | 20 | 95.78 | 0 | 77 | 981.12 | |
22. | Steinberg 1 | 107 | 74.83 | 40 | 81.34 | 0 | 77 | 980.83 | |
23. | Kalkgruben / Tschurndorf / Weppersdorf 1 | 48 | 96.41 | 0 | 99.50 | 0 | 74 | 978.09 | |
24. | Draßmarkt / Weingraben 1 | 120 | 83.54 | 0 | 98.96 | 20 | 80 | 977.50 | |
25. | Stinatz 1 | 27 | 85.30 | 25 | 94.72 | 0 | 74 | 968.98 | |
26. | Landsee / Markt St. Martin / Neudorf b. L. 4 | 123 | 89.96 | 10 | 108.84 | 10 | 80 | 961.20 | |
27. | Unterfrauenhaid 1 | 83 | 117.66 | 0 | 99.00 | 0 | 77 | 960.34 | |
28. | Neusiedl am See 1 | 116 | 111.97 | 10 | 100.35 | 0 | 77 | 954.68 | |
29. | St. Andrä a. Z. 1 | 110 | 116.12 | 15 | 102.61 | 0 | 74 | 940.27 | |
Silber mit Wertung - Mädchen | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 1 | 73 | 84.37 | 10 | 92.48 | 0 | 77 | 990.15 | |
Silber ohne Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Pinkafeld 2 | 134 | 71.90 | 0 | 80.79 | 0 | 77 | 1024.31 | |
2. | Kobersdorf / Neutal / Nikitsch / Oberpetersdorf 1 | 56 | 75.14 | 10 | 88.39 | 0 | 74 | 1000.47 | |
3. | Kitzladen / Loipersdorf 1 | 126 | 70.50 | 20 | 90.48 | 0 | 77 | 996.02 | |
4. | Mörbisch am See / Rust 1 | 155 | 84.41 | 0 | 93.23 | 0 | 71 | 993.36 | |
5. | Klingenbach / Wulkaprodersdorf 2 | 159 | 81.70 | 15 | 90.10 | 0 | 74 | 987.20 | |
6. | Ritzing / Unterfrauenhaid 1 | 125 | 80.74 | 20 | 92.11 | 0 | 74 | 981.15 | |
7. | Hornstein 1 | 79 | 74.02 | 20 | 88.93 | 10 | 74 | 981.05 | |
8. | Neuhaus in der Wart / Rohrbach a. d. Teich / Weiden b. R. 1 | 141 | 94.83 | 20 | 98.50 | 10 | 77 | 953.67 | |
Bronze mit Wertung Gäste | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Hochwolkersdorf (NÖ-WB) 1 | 160 | 72.19 | 5 | 80.78 | 0 | 74 | 1016.03 | |
Silber mit Wertung Gäste | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Hochwolkersdorf (NÖ-WB) 1 | 161 | 65.48 | 20 | 83.34 | 0 | 74 | 1005.18 |