In nächster Zeit stehen einige personelle Änderung im Landesfeuerwehrverband Burgenland bevor.

  • 1. Reihe v.l.n.r: OP - Martin Reidl, MA- Adolf Binder, LFK Alois Kögl, ND (LFKS seit 1.5.2018) - Ronald Szankovich, LFI - ab 1.7.2018 Richard Bauer. 1 Reihe v.l.n.r: JE - ab 1.8.2018 Ing. Franz Kropf, Rust - Harald Freiler, E - DI Werner Fleischhacker, EU - ab 1.7.2018 Ing. Gerald Klemenschitz, OW - seit 1.5.2018 Wolfgang Kinelly, GS - seit 1.1.2018 Thomas Jandrasits
  • Mit Wirkung vom 1. Juli 2018 folgt Ing. Gerald Klemenschitz (links) dem bisherigen Bezirksfeuerwehrkommandanten OBR Bernhard Strassner nach.
  • Mit Wirkung vom 1.7.2018 wird Richard Bauer, Steinfurt, Bez. Güssing neuer Landesfeuerwehrinspektor. LFK Kögl (rechts) gratuliert herzlichst.
  • Mit Wirkung vom 1. August 2018 folgt Ing. Franz Kropf (links) dem bisherigen Bezirksfeuerwehrkommandanten OBR Günther Pock nach.

0
0
0
s2sdefault

Wir auf Facebook