43. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb FJLA B/S
2018-07-07
Bronze mit Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pinkafeld 1 | 30 | 48.83 | 0 | 76.14 | 0 | 74 | 1049.03 | |
2. | Weiden am See 1 | 4 | 49.13 | 0 | 77.44 | 0 | 74 | 1047.43 | |
3. | Unterpetersdorf / Girm / Haschendorf 1 | 11 | 50.42 | 0 | 77.84 | 0 | 74 | 1045.74 | |
4. | Neckenmarkt 1 | 22 | 53.25 | 0 | 80.80 | 0 | 77 | 1042.95 | |
5. | Steinbrunn 1 | 110 | 57.70 | 0 | 74.23 | 0 | 74 | 1042.07 | |
6. | Gamischdorf / Neuberg / St. Michael 1 | 35 | 57.11 | 0 | 82.51 | 0 | 74 | 1034.38 | |
7. | Oberloisdorf 1 | 99 | 58.70 | 0 | 89.43 | 0 | 77 | 1028.87 | |
8. | Zillingtal / Müllendorf 1 | 3 | 61.69 | 0 | 88.33 | 0 | 77 | 1026.98 | |
9. | Podersdorf 1 | 9 | 57.37 | 10 | 80.01 | 0 | 74 | 1026.62 | |
10. | Welten / Doiber 1 | 48 | 57.98 | 0 | 89.79 | 0 | 74 | 1026.23 | |
11. | Unterrabnitz 1 | 74 | 61.52 | 0 | 90.27 | 0 | 77 | 1025.21 | |
12. | Draßmarkt / Oberrabnitz / Weingraben 1 | 16 | 55.04 | 5 | 89.47 | 0 | 74 | 1024.49 | |
13. | Neutal / Oberpetersdorf 1 | 115 | 55.49 | 10 | 77.47 | 10 | 74 | 1021.04 | |
14. | Markt St. Martin / Weppersdorf 2 | 64 | 59.45 | 10 | 88.21 | 0 | 77 | 1019.34 | |
15. | Gamischdorf / Neuberg 2 | 88 | 72.43 | 0 | 91.21 | 0 | 80 | 1016.36 | |
16. | Horitschon 1 | 23 | 62.98 | 0 | 89.81 | 10 | 77 | 1014.21 | |
17. | Schützen am Gebirge 1 | 17 | 52.91 | 15 | 92.80 | 0 | 74 | 1013.29 | |
18. | Mischendorf / Badersdorf / Kohfidisch 1 | 149 | 62.80 | 15 | 87.19 | 0 | 77 | 1012.01 | |
19. | Podgoria / Weiden b. R. 1 | 25 | 62.61 | 15 | 82.72 | 0 | 71 | 1010.67 | |
20. | Badersdorf / Kohfidisch 2 | 123 | 67.47 | 10 | 89.00 | 0 | 77 | 1010.53 | |
21. | Lackenbach / Ritzing (Mädchen) 4 | 159 | 64.35 | 10 | 89.87 | 0 | 74 | 1009.78 | |
22. | Hannersdorf / Burg / Woppendorf 1 | 15 | 65.87 | 15 | 83.38 | 0 | 74 | 1009.75 | |
23. | Oberpullendorf 1 | 1 | 59.35 | 10 | 89.34 | 10 | 77 | 1008.31 | |
24. | Unterpullendorf / Frankenau 1 | 34 | 60.81 | 10 | 94.91 | 0 | 74 | 1008.28 | |
25. | Deutsch-Tschantschendorf / Rauchwart 1 | 40 | 60.05 | 10 | 86.50 | 10 | 74 | 1007.45 | |
26. | Oberdorf / Jabing 1 | 109 | 57.79 | 20 | 92.09 | 0 | 77 | 1007.12 | |
27. | Gols 1 | 96 | 66.58 | 0 | 103.73 | 0 | 77 | 1006.69 | |
28. | Illmitz / Apetlon 1 | 12 | 63.58 | 10 | 92.14 | 0 | 71 | 1005.28 | |
29. | Winden am See 1 | 10 | 65.23 | 0 | 95.75 | 10 | 74 | 1003.02 | |
30. | Donnerskirchen 1 | 28 | 65.06 | 10 | 96.64 | 0 | 74 | 1002.30 | |
31. | Klingenbach / Oslip 1 | 7 | 64.37 | 20 | 91.13 | 0 | 77 | 1001.50 | |
32. | Sulz / Gerersdorf / Rehgraben 1 | 56 | 68.22 | 20 | 88.09 | 0 | 77 | 1000.69 | |
33. | Neckenmarkt 2 | 26 | 56.17 | 15 | 85.38 | 20 | 77 | 1000.45 | |
34. | Bocksdorf / Stegersbach 2 | 122 | 71.51 | 15 | 87.25 | 0 | 74 | 1000.24 | |
35. | Rudersdorf-Berg / Limbach 1 | 43 | 65.37 | 20 | 88.48 | 0 | 74 | 1000.15 | |
36. | Kleinmürbisch / Inzenhof 1 | 157 | 65.31 | 20 | 92.23 | 0 | 77 | 999.46 | |
37. | Loipersdorf 1 | 21 | 77.13 | 0 | 91.31 | 10 | 77 | 998.56 | |
38. | Sigleß / Mattersburg 1 | 5 | 81.74 | 10 | 84.87 | 0 | 74 | 997.39 | |
39. | Oggau am Neusiedler See / Breitenbrunn 1 | 6 | 57.64 | 20 | 89.31 | 10 | 74 | 997.05 | |
40. | Zemendorf / Stöttera / Schattendorf 1 | 87 | 76.82 | 10 | 96.05 | 0 | 77 | 994.13 | |
41. | Güssing / Steingraben 2 | 69 | 64.87 | 20 | 88.58 | 10 | 77 | 993.55 | |
42. | Neudorf bei Parndorf 1 | 60 | 72.20 | 10 | 94.11 | 10 | 77 | 990.69 | |
43. | Neustift an d. Rosalia / Forchtenau / Wiesen 1 | 19 | 79.35 | 20 | 88.36 | 0 | 77 | 989.29 | |
44. | Markt Allhau / Oberwart 3 | 102 | 74.55 | 10 | 90.35 | 10 | 74 | 989.10 | |
45. | Rechnitz 1 | 154 | 68.07 | 10 | 104.02 | 10 | 80 | 987.91 | |
46. | Schachendorf 1 | 107 | 67.18 | 15 | 97.25 | 10 | 77 | 987.57 | |
47. | Kemeten / Wolfau 1 | 44 | 66.94 | 20 | 93.13 | 10 | 77 | 986.93 | |
48. | Lockenhaus / Glashütten b. L. 1 | 155 | 78.77 | 20 | 95.31 | 0 | 77 | 982.92 | |
49. | Raiding / Neutal (Mädchen) 1 | 93 | 77.88 | 20 | 96.75 | 0 | 77 | 982.37 | |
50. | Güssing 1 | 41 | 85.08 | 10 | 91.97 | 10 | 77 | 979.95 | |
51. | Pinkafeld 2 | 79 | 73.23 | 20 | 104.81 | 0 | 77 | 978.96 | |
52. | Neustift an d. Rosalia / Forchtenau / Wiesen 2 | 124 | 87.26 | 10 | 92.25 | 10 | 77 | 977.49 | |
53. | Unterrabnitz (Mädchen) 2 | 95 | 81.90 | 20 | 102.06 | 0 | 80 | 976.04 | |
54. | Kleinhöflein / St. Georgen 1 | 51 | 75.05 | 10 | 97.88 | 20 | 77 | 974.07 | |
55. | Wulkaprodersdorf / Zillingtal 1 | 58 | 91.06 | 10 | 105.20 | 0 | 80 | 973.74 | |
56. | Güttenbach 1 | 8 | 75.94 | 20 | 99.81 | 10 | 77 | 971.25 | |
57. | Markt St. Martin (Mädchen) 1 | 37 | 67.67 | 20 | 94.56 | 30 | 80 | 967.77 | |
58. | Badersdorf / Kirchfidisch / Kohfidisch 1 | 131 | 103.11 | 10 | 102.78 | 0 | 80 | 964.11 | |
59. | Unterfrauenhaid 1 | 92 | 80.21 | 20 | 108.25 | 10 | 80 | 961.54 | |
60. | Hornstein 1 | 2 | 80.10 | 35 | 100.90 | 0 | 77 | 961.00 | |
61. | Lackenbach 1 | 132 | 80.17 | 20 | 106.67 | 10 | 77 | 960.16 | |
62. | Stinatz 1 | 137 | 72.88 | 20 | 94.81 | 30 | 77 | 959.31 | |
63. | Donnerskirchen 2 | 49 | 86.49 | 30 | 104.48 | 0 | 80 | 959.03 | |
64. | St. Andrä a. Z. 1 | 59 | 93.41 | 30 | 98.75 | 0 | 77 | 954.84 | |
65. | Rust / St. Margarethen 1 | 78 | 92.22 | 5 | 107.14 | 20 | 77 | 952.64 | |
66. | Unterpetersdorf / Girm 2 | 20 | 86.56 | 30 | 102.12 | 10 | 80 | 951.32 | |
Bronze ohne Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Deutsch-Tschantschendorf / Rauchwart 2 | 111 | 54.52 | 0 | 82.50 | 0 | 74 | 1036.98 | |
2. | Podgoria / Weiden b. R. 2 | 81 | 59.90 | 0 | 82.95 | 0 | 74 | 1031.15 | |
3. | Mönchhof / Gols 1 | 112 | 61.99 | 10 | 90.95 | 0 | 74 | 1011.06 | |
4. | Steinbrunn 2 | 163 | 60.51 | 10 | 87.14 | 10 | 77 | 1009.35 | |
5. | Unterrabnitz / Pilgersdorf 3 | 116 | 70.68 | 10 | 88.91 | 0 | 77 | 1007.41 | |
6. | Schattendorf / Stöttera / Zemendorf 1 | 119 | 80.21 | 0 | 86.92 | 0 | 74 | 1006.87 | |
7. | Mattersburg 1 | 57 | 70.92 | 10 | 88.68 | 0 | 74 | 1004.40 | |
8. | Oberdorf / Jabing 2 | 167 | 69.44 | 0 | 98.48 | 10 | 77 | 999.08 | |
9. | Ritzing 1 | 13 | 65.22 | 20 | 89.97 | 0 | 74 | 998.81 | |
10. | Eberau / Heiligenbrunn / Strem / Bildein 1 | 151 | 69.83 | 10 | 90.04 | 10 | 77 | 997.13 | |
11. | Winden am See 2 | 47 | 72.15 | 10 | 101.69 | 0 | 80 | 996.16 | |
12. | Piringsdorf / Unterrabnitz 1 | 144 | 64.44 | 20 | 86.50 | 10 | 77 | 996.06 | |
13. | Gols 2 | 138 | 59.94 | 10 | 98.50 | 10 | 74 | 995.56 | |
14. | Purbach / Schützen a. G. 1 | 169 | 70.06 | 10 | 99.03 | 0 | 74 | 994.91 | |
15. | St. Georgen / Kleinhöflein 1 | 31 | 69.76 | 10 | 100.11 | 0 | 74 | 994.13 | |
16. | Strem / Heiligenbrunn / Reinersdorf / Rudersdorf-Ort / Eberau 1 | 172 | 72.62 | 15 | 97.77 | 0 | 77 | 991.61 | |
17. | Weiden am See 2 | 50 | 76.03 | 20 | 90.54 | 0 | 77 | 990.43 | |
18. | Tadten 2 | 178 | 82.76 | 10 | 94.44 | 0 | 77 | 989.80 | |
19. | Stegersbach / Bocksdorf 1 | 140 | 68.53 | 20 | 100.13 | 0 | 77 | 988.34 | |
20. | Loipersdorf 2 | 36 | 78.29 | 10 | 93.29 | 10 | 77 | 985.42 | |
21. | Oberpullendorf / Steinberg 2 | 32 | 82.27 | 10 | 103.77 | 0 | 80 | 983.96 | |
22. | Markt Allhau / Oberwart 2 | 77 | 73.82 | 25 | 97.38 | 0 | 77 | 980.80 | |
23. | Sulz / Gerersdorf / Rehgraben 2 | 83 | 74.22 | 30 | 96.99 | 0 | 80 | 978.79 | |
24. | St. Andrä a. Z. 2 | 171 | 78.32 | 10 | 100.01 | 10 | 77 | 978.67 | |
25. | Schützen am Gebirge / Schattendorf / Mörbisch 2 | 113 | 80.69 | 10 | 109.79 | 0 | 77 | 976.52 | |
26. | Stoob / Neutal / Oberpetersdorf 1 | 129 | 99.43 | 10 | 91.71 | 0 | 77 | 975.86 | |
27. | Kemeten / Wolfau 2 | 89 | 63.26 | 45 | 93.01 | 0 | 77 | 975.73 | |
28. | Markt Allhau / Oberwart 1 | 65 | 93.98 | 10 | 100.52 | 0 | 80 | 975.50 | |
29. | Schachendorf 2 | 136 | 73.88 | 20 | 98.58 | 10 | 77 | 974.54 | |
30. | Breitenbrunn / Oggau am Neusiedler See 1 | 27 | 67.37 | 30 | 95.50 | 10 | 77 | 974.13 | |
31. | Neufeld a. d. L. / Hornstein 1 | 139 | 74.97 | 20 | 99.27 | 10 | 77 | 972.76 | |
32. | Tschurndorf / Weppersdorf 2 | 177 | 100.45 | 0 | 95.86 | 10 | 77 | 970.69 | |
33. | Klingenbach / Oslip 2 | 42 | 85.00 | 10 | 104.07 | 10 | 77 | 967.93 | |
34. | Unterpetersdorf / Girm 3 | 45 | 96.10 | 10 | 101.69 | 10 | 80 | 962.21 | |
35. | Oberloisdorf 2 | 146 | 87.83 | 10 | 125.91 | 0 | 80 | 956.26 | |
36. | Rust / St. Margarethen 2 | 127 | 103.52 | 10 | 105.23 | 10 | 80 | 951.25 | |
Silber mit Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Steinbrunn 1 | 134 | 50.37 | 0 | 73.59 | 0 | 74 | 1050.04 | |
2. | Podersdorf 1 | 165 | 56.43 | 5 | 77.06 | 0 | 74 | 1035.51 | |
3. | Weiden am See 1 | 24 | 53.02 | 0 | 76.80 | 10 | 74 | 1034.18 | |
4. | Pinkafeld 1 | 54 | 54.46 | 0 | 77.40 | 10 | 74 | 1032.14 | |
5. | Neutal / Oberpetersdorf 1 | 91 | 53.88 | 0 | 78.17 | 10 | 74 | 1031.95 | |
6. | Neckenmarkt 1 | 62 | 54.49 | 0 | 79.83 | 10 | 74 | 1029.68 | |
7. | Podgoria / Weiden b. R. 1 | 55 | 59.92 | 0 | 81.84 | 0 | 71 | 1029.24 | |
8. | Unterpetersdorf / Girm / Haschendorf 1 | 33 | 67.98 | 0 | 78.45 | 0 | 74 | 1027.57 | |
9. | Deutsch-Tschantschendorf / Rauchwart 1 | 73 | 78.45 | 0 | 79.59 | 0 | 74 | 1015.96 | |
10. | Oberpullendorf 1 | 68 | 66.87 | 10 | 84.35 | 0 | 77 | 1015.78 | |
11. | Donnerskirchen 1 | 76 | 70.62 | 0 | 89.41 | 0 | 74 | 1013.97 | |
12. | Güssing 1 | 106 | 69.53 | 10 | 85.41 | 0 | 77 | 1012.06 | |
13. | Oberloisdorf 1 | 117 | 67.93 | 10 | 88.29 | 0 | 77 | 1010.78 | |
14. | Winden am See 1 | 29 | 60.10 | 20 | 83.33 | 0 | 74 | 1010.57 | |
15. | Draßmarkt / Oberrabnitz / Weingraben 1 | 53 | 57.40 | 25 | 84.85 | 0 | 74 | 1006.75 | |
16. | Lackenbach 3 | 147 | 65.75 | 0 | 102.44 | 0 | 74 | 1005.81 | |
17. | Unterrabnitz / Pilgersdorf 4 | 145 | 73.47 | 10 | 88.19 | 0 | 77 | 1005.34 | |
18. | Zillingtal / Müllendorf 1 | 121 | 68.28 | 20 | 85.20 | 0 | 77 | 1003.52 | |
19. | Gamischdorf / Neuberg / St. Michael 1 | 63 | 81.67 | 0 | 79.41 | 10 | 74 | 1002.92 | |
20. | Badersdorf / Kohfidisch / Mischendorf 1 | 170 | 83.20 | 5 | 86.63 | 0 | 77 | 1002.17 | |
21. | Hannersdorf / Burg / Woppendorf 1 | 39 | 79.81 | 10 | 82.49 | 0 | 74 | 1001.70 | |
22. | Sulz / Gerersdorf / Rehgraben 1 | 125 | 72.89 | 20 | 85.78 | 0 | 77 | 998.33 | |
23. | Neustift an d. Rosalia / Forchtenau / Wiesen 1 | 38 | 73.05 | 20 | 87.99 | 0 | 77 | 995.96 | |
24. | Illmitz / Apetlon 1 | 168 | 73.68 | 0 | 92.33 | 10 | 71 | 994.99 | |
25. | Bocksdorf / Stegersbach 2 | 158 | 67.24 | 30 | 82.69 | 0 | 74 | 994.07 | |
26. | Schützen am Gebirge 1 | 85 | 80.11 | 20 | 83.70 | 0 | 74 | 990.19 | |
27. | Markt St. Martin (Mädchen) 1 | 80 | 98.24 | 0 | 92.66 | 0 | 80 | 989.10 | |
28. | Loipersdorf 1 | 52 | 87.00 | 10 | 91.91 | 0 | 74 | 985.09 | |
29. | Hornstein / Neufeld a. d. L. 1 | 61 | 73.39 | 15 | 92.49 | 10 | 74 | 983.12 | |
30. | Breitenbrunn / Oggau am Neusiedler See 1 | 82 | 84.79 | 10 | 90.09 | 10 | 77 | 982.12 | |
31. | Rudersdorf-Berg / Limbach 1 | 66 | 88.57 | 15 | 91.26 | 0 | 74 | 979.17 | |
32. | Welten / Doiber 1 | 67 | 81.66 | 20 | 84.28 | 10 | 74 | 978.06 | |
33. | Schachendorf 1 | 166 | 83.72 | 20 | 96.40 | 0 | 77 | 976.88 | |
34. | Markt St. Martin / Weppersdorf 2 | 105 | 86.70 | 25 | 90.22 | 0 | 77 | 975.08 | |
35. | Neudorf bei Parndorf 1 | 162 | 90.36 | 20 | 92.13 | 0 | 77 | 974.51 | |
36. | Stinatz 1 | 173 | 94.58 | 10 | 96.86 | 0 | 74 | 972.56 | |
37. | Rust / St. Margarethen / Oslip 1 | 152 | 105.77 | 0 | 99.55 | 0 | 77 | 971.68 | |
38. | Sigleß / Mattersburg 1 | 120 | 92.42 | 30 | 80.96 | 0 | 74 | 970.62 | |
39. | Ritzing 1 | 94 | 82.26 | 40 | 92.71 | 0 | 74 | 959.03 | |
40. | Gamischdorf / Neuberg 2 | 118 | 82.73 | 50 | 90.00 | 0 | 80 | 957.27 | |
Silber ohne Wertung | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | Pinkafeld 2 | 103 | 64.96 | 10 | 78.80 | 10 | 74 | 1010.24 | |
2. | Oberloisdorf 2 | 175 | 75.53 | 0 | 94.58 | 0 | 77 | 1006.89 | |
3. | Mattersburg / Sigleß 1 | 128 | 62.20 | 20 | 82.45 | 0 | 71 | 1006.35 | |
4. | Güssing / Urbersdorf / Steingraben 2 | 133 | 81.66 | 0 | 94.65 | 0 | 77 | 1000.69 | |
5. | St. Georgen / Kleinhöflein 1 | 72 | 75.88 | 0 | 98.70 | 0 | 74 | 999.42 | |
6. | Klingenbach / Oslip 1 | 142 | 82.55 | 5 | 94.63 | 0 | 80 | 997.82 | |
7. | Schützen am Gebirge / Schattendorf 2 | 150 | 70.23 | 15 | 91.60 | 0 | 74 | 997.17 | |
8. | Donnerskirchen 2 | 100 | 78.76 | 15 | 91.61 | 10 | 77 | 981.63 | |
9. | Neutal / Oberpetersdorf 2 | 97 | 81.67 | 20 | 84.58 | 10 | 77 | 980.75 | |
10. | Neustift an d. Rosalia / Forchtenau / Wiesen 2 | 164 | 78.99 | 20 | 90.20 | 10 | 77 | 977.81 | |
11. | Sulz / Gerersdorf / Rehgraben 2 | 160 | 101.84 | 0 | 93.24 | 10 | 80 | 974.92 | |
12. | Raiding / Neutal (Mädchen) 1 | 153 | 86.84 | 25 | 90.33 | 10 | 77 | 964.83 | |
13. | Weiden am See 2 | 71 | 100.33 | 10 | 92.49 | 10 | 77 | 964.18 | |
14. | Tschurndorf / Weppersdorf 1 | 130 | 90.04 | 30 | 94.62 | 0 | 77 | 962.34 | |
15. | Winden am See 2 | 70 | 93.77 | 20 | 102.23 | 10 | 77 | 951.00 | |
Bronze mit Wertung Gäste | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | DVD Gardinovec (HR) 1 | 156 | 44.98 | 0 | 69.78 | 0 | 71 | 1056.24 | |
2. | Labuch 1 | 104 | 51.32 | 0 | 74.34 | 0 | 74 | 1048.34 | |
3. | Wien 1 | 46 | 62.82 | 30 | 88.09 | 0 | 74 | 993.09 | |
Silber mit Wertung Gäste | |||||||||
Rang | Gruppe | Nr | Hindernisbahn Zeit | Hindernisbahn Fehler | Staffellauf Zeit | Staffellauf Fehler | Sollzeit Staffellauf | Punkte | |
1. | DVD Gardinovec (HR) 1 | 176 | 48.53 | 0 | 69.28 | 0 | 71 | 1053.19 | |
2. | Labuch 1 | 126 | 71.99 | 10 | 76.79 | 0 | 74 | 1015.22 |